Муж сидит в тюрме. У нас 2 детей. Купила дом мат капитал нам нужен доверенность в общем долевую собствен-ть.
Это можно без нотариуса.
Статья 185.1 ГК РФ.
Удостоверение доверенности1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;