LSN Messenger
Барнаул, 12.06.2024, 21:24

Признание дома не пригодным для проживания

Вопрос №23954174 из г. Барнаул
опубликован 12.06.2024, 21:24
В 2015 году купили дом под мат капитал (1924 года постройки, стены от земли до окон шлаколитой, от подоконникоы до потолка бревно). Опека дала на это разрешение. В конце 2023 года приглашали местную архитектуру для признания частного дома непригодным для проживания-признали пригодным, в отчёте написали, что дом из бруса на монолитном фундаменте) в начале 2024 от дома отпадает шлаколитая стена (1/2). Пошли в архитектуру - показали фото-получили ответ: ремонтируете, что от нас хотите, дом у вас брусовой, шлак отпасть не мог. С горем но заявление на признание дома не пригодным для проживания приняли. Если откажут, что делать. Дом зоне подтопления, реконструировать, сносить нельзя. Стройка на участке запрещена. Спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос.

12.06.2024, 21:28
Оценка автора вопроса:

Намекните хоть?)

12.06.2024, 21:30

В случае отказа необходимо обращаться в суд.

12.06.2024, 21:25

Суд назначит экспертизу за наш счёт, по местным расценкам этой суммы хватит на новую стену 😅. Есть обходы этой экспертизы?

12.06.2024, 21:28

Конечно есть.

12.06.2024, 21:29

Какая у Вас цель признания дома аварийным? Вы состоите в очереди малоимущих для получения муниципального жилья по договору социального найма?

12.06.2024, 22:13

У нас зона подтопления, ни строиться, ни реконструировать дома в этом месте нельзя. Если признают аварийным есть шанс узаконить стройку нового дома.

13.06.2024, 03:25