За чей счет должны быть проведены экспертизы для признания индивидуального жилого дома пригодным (непригодным) для проживания?

Лучший ответ

Уважаемая Карина.

Под средством доказывания понимается предусмотренная законом форма сведений о фактах, имеющих значение для разрешения спора. К средствам доказывания действующее процессуальное законодательство относит объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства, аудио- и видеозаписи, заключения экспертов.

Или, иными словами, каждая сторона обязана предоставить доказательства в обоснование своих требований.

Если Вы доказываете, что дом не пригоден - экспертиза за Ваш счёт.