Кто не соблюдал правила движения - велосипедист или водитель автомобиля?

Поворачивал на право на проселочной дроге велосепедист попал под задние колёса по середине дороги кто виноват дорога 3 метра шириной
Лучший ответ

Тот, кто поворачивал виноват.

Нужна схема ДТП

Велосипедист ехал сзади и врезался?

Исходя из вводной, виноват водитель автомашины, так как в соответствии с п.п. 13.1 ПДД РФ, при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Но, дополнительное изучение материалов дела может способствовать выработке жизнеспособной линии защиты в суде.

Нужно смотреть документы, чтобы понять, кто виноват в ДТП.

Ответ отключен модератором