Почему предмет иска нельзя отождествлять с объектом спора?
Вопрос тождественности предмета и основания иска:
Предмет иска - это конкретное требование, заявленное истцом к ответчику
При этом предмет иска нельзя отождествлять с объектом спора (основания) .
Объектом спора (основанием) может быть конкретная вещь, денежная сумма, объект недвижимости.
Вопрос чем эти обстоятельства обусловлены - предмет иска нельзя отождествлять с объектом спора (основанием) ?
Лучший ответ
Просто - требование - это признание права что-то сделать с тем самым предметом спора .
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !!!
Как тогда быть, если требование, предмет иска нельзя отождествлять с объектом спора - объект недвижимости ?
Уточните, пожалуйста, вопрос. Для чего вам это?
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !
Это не типовой вопрос и хочется понять есть по этому вопросу НПА или судебная практика судов.