Различие между секундарным правом и правоспособностью и субъективным правом - почему их нельзя отождествлять?
У меня назрел такой маленький вопрос касаемо теории. Вот один цивилист написал в своей научной работе, что секундарное право нельзя отождествлять с категориями правоспособность и субъективное право, и я соответственно не понял почему нельзя. Мне бы хотелось услышать прямую тому причину, и в чем отличие. Спасибо.
Секундарное право - это не совокупность норм, а реальное право на совершение односторонних действий. Правоспособность - это предпосылка возникновения права. А субъективное право - это любое право субъекта гражданских правоотношений.
Почитайте лекции и умные книжки, говорят помогает.