Пользователь 9111.ru
Киров, 13.06.2024, 04:47

Как защитить свои деньги, если судебные приставы арестовали карту с пенсией ниже прожиточного минимума?

Вопрос №23954620 из г. Киров
опубликован 13.06.2024, 04:47
Что делать если судебные приставы по исполнительному производству арестовали карту на которую приходит пенсия ниже прожиточного минимума и списывают с неё деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в УФССП

13.06.2024, 05:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А как это сделать перед списанием денег ? И я же в вопросе говорила , что САМА ПЕНСИЯ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.

13.06.2024, 06:26

А Как, а как? Каком кверху!

13.06.2024, 07:14

Грейнджер, вот что вам нужно делать - включить мозги для начала, а затем подать жалобу в уфссп, заявление о сохранении ПМ.

13.06.2024, 04:48

Вам необходимо подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

13.06.2024, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А как это сделать перед списанием денег ? И я же в вопросе говорила , что САМА ПЕНСИЯ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.

13.06.2024, 06:26

Необходимо как можно быстрее подать такое заявление через госуслуги или сдать в канцелярию.

Поскольку пенсия ниже прожиточного минимума, после подачи заявления вам будут оставлять всю пенсию

13.06.2024, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

То есть с момента возбуждения исполнительного производства подать такое заявление ?

13.06.2024, 07:12

Да, не тупите!

13.06.2024, 07:15

Да, как только узнали о возбуждении ИП

13.06.2024, 07:19

Пишите жалобу старшему приставу- исполнителю или в суд.

13.06.2024, 08:25

Если находитесь в ПНД - то Вы на его содержании. Взыскание, наверное, производится по вреду, причиненному преступлением или в неадекватном состоянии?

13.06.2024, 15:13