Можно сформулировать следующий заголовок - Семье ветерана ВОВ, которому приостановили пенсию на 4 года, требуется полная компенсация
Моему дедушке приостановили выплату пенсии в 2011 году и до декабря 2015 не платили ее совсем, обстоятельства так сложились что заниматься этим не было возможности. Я занялась этим дело в конце 2015 года, писала в прокуратуру, в администрацию президента, в пенсионные фонды и т.д. и добилась выплаты пенсии в декабре 2015. в начале января 2016 дедушка умер, получив одну единственную пенсию за эти 4 года. Вопрос: можем ли мы добиться от государства, что бы моей маме (дочери дедушки) выплатили пенсию за эти 4 года? Повторю, что дедушка умер в январе 2016. На этой недели на мой запрос в Прокуратуру (куда делись или направлялись деньги, которые мы не получали) пришел ответ, что в декабре 2011 выплата пенсии была остановлена пенсионным фондом. Можем ли мы на что то рассчитывать на какие то выплаты? Все таки мы дедушку содержали! Просто на мой взгляд не справедливо, что ветерану ВОВ, инвалиду отменили пенсию и никому не было до этого дела.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы ответ получили с ПФ, почему приостановили выплаты по пенсии? И кто вступает в права наследования?
Можно обратиться в суд.
Для правового анализа необходимо ознакомиться с документами (ответами и т.д.) и уточнить некоторые вопросы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!