Ребенок получил электротравму в кафе, дальнейшие действия?
Добрый день, Елена Юрьевна.
Учитывая изложенное в Вашем вопросе, бездействие полиции после отмены постановления прокуратурой, носит незаконный характер. Необходимо повторно обратиться в прокуратуру с жалобой, но уже на бездействие сотрудника полиции.
С материалом проверки Вас ознакомить обязаны, собранный материал проверки послужит для Вас отличной доказательственной базой, при обращении в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Согласно ч.2 ст.
Чтобы ответить Вам конкретно, кто в данном случае будет выступать ответчиком, необходимо более детально разобраться в обстоятельствах дела.
Иск в суд в порядке гражданского судопроизводства на взыскание компенсации морального вреда.
Иск в суд, ст. 1064 ГК РФ, владелец кафе
Здравствуйте,
1. Можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда и вреда, причиненного здоровью
2. Нормами Гражданского Кодекса РФ, Постановлением Пленума Верховного суда РФ
3. Ответчиком будет юридическое лицо/ИП, которому принадлежит кафе
Обращайтесь в суд с иском о взыскании морального вреда, материалы проверки из полиции приложите к иску.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании морального вреда и затрат на лечение в своих интересах и ребенка, материалы проверки из полиции приложите к иску.
Ответчик по делу кафе - юридическое лицо.
Добрый день. Иск в суд подавайте, компенсацию за лечение и морального вреда получите. Ну и контролируйте что там полиция расследует, ходите к ним знакомьтесь с материалами.
Если Вы сейчас предъявите иск в суд, то Вам 100 % откажут, потому что полиция установила отсутствие события преступления. Взыскивают только в том случае, если вина установлена, а отказано в возбуждении дела по не реабилитирующим основаниям (например, не достижение возраста уголовной ответственности). Нужно обжаловать выше постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, здесь есть основания для возбуждения уголовного дела.
Вы можете обратится с иском к организации или ИП, который оказывает услуги общепита в этом кафе. Взыскать затраты на лечение и моральный вред. моральный вред можно взыскивать в пользу ребенка, а также каждого из родителей, дедушки и бабушки.