Обманули в телеграмме на деньги по поводу работы
Добрый день. Вашему папе необходимо написать заявление по факту преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество) , приложить к нему скрины переписки и чеки. Заявление можно подать в ближайшее отделение полиции.
Обращайтесь с заявлением в полицию.
Папа Ваш наивен как ребёнок - подарил свои деньги жуликам. Оберегайте папу, паспорт у него заберите и все деньги. В полицию писать толка нет особого - никого не найдут. но может написать заявление.
Попробуйте обратиться в правоохранительные органы. Действительно в данной ситуации усматривается действия попадающие под УК РФ. Законопослушный работодатель никогда не обяжет гражданина не состоящего с ним в трудовых отношениях направлять на обучение по повышению квалификации, тем более за счет средств работника
Самат, обращайтесь с заявлением в полицию.
В полицию разумеется подать заявление.
Здравый смысл то должен же быть хоть не много, извините, конечно.