Симферополь, 13.06.2024, 11:03

Привлечение к ответственности тренера за оставления ребёнка в опасном для его жизни места

Вопрос №23955112 из г. Симферополь
опубликован 13.06.2024, 11:03
Сегодня ребёнок 14 лет, поехал на соревнования с тренером в другой город. Ребёнку стало плохо и он одного его высадил на трассе. Благо, Севастополь и Симферополь не так далеко и мы смогли быстро сориентироваться и приехать за ним, но он 2 часа находился под пеклом, у оживлённой дороги и практически без связи (тк сейчас военное положение и у нас связь глушат). Куда нам лучше сразу обращаться и что предъявлять, у нас есть с ним переписки, его последняя геолокация и даже видео
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Маргарита!

Правонарушением считается сам факт неисполнения или ненадлежащего исполнения предусмотренных законом обязанностей, независимо от наступления каких-либо вредных последствий. Данное административное правонарушение относится к категории длящихся. Датой его совершения считается день выявления факта (события) правонарушения. Ответственности по данной статье подлежат родители, а также иные законные представители несовершеннолетних (опекуны и попечители, должностные лица администрации детского учреждения, в котором находится несовершеннолетний, должностные лица органов опеки и попечительства, если несовершеннолетний не имеет опекунов и попечителей и не устроен в детское учреждение).

Вы вправе написать заявление в полицию, жалобу в Прокуратуру по данному факту или обратиться в суд и решать вопрос в судебном порядке.

13.06.2024, 11:21

Обращайтесь в полицию и прокуратуру

13.06.2024, 11:04

Обращайтесь в прокуратуру и Министерство спорта и физического развития с жалобой, а также вправе подать в суд иск о компенсации морального вреда и убытков

13.06.2024, 11:05

А есть какие-то определённые статьи, чем апеллировать?

13.06.2024, 11:40

Есть. Более детальная консультация - платная услуга.

13.06.2024, 11:41

Конечно, Маргарита! В статье 28 Федерального закона №273 «Об образовании» перечислены компетенции, права и обязанности образовательных учреждений. Отдельно упоминается, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка в школе несет администрация.

13.06.2024, 11:43
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Вам необходимо подать заявление в полицию и для полного комплекта в прокуратуру

13.06.2024, 11:42