Вопросы ответственности тренера и безопасности детей в шахматном клубе

Вопрос №12927686 из г. Саратов
опубликован 29.07.2017, 16:26

Работаю в шахматном клубе. Подскажите, в какое время тренер ответственен за жизнь и здоровье детей? До занятия (когда они ждут в коридоре шахматного клуба), во время, после (до прихода родителей)? Также интересует кто отвечает за ребенка, если он сам покинул шахматный клуб?

Лучший ответ
Рекомендуется

Тренер шахматного клуба не несет никакой ответственности за жизнь и здоровье детей, если нет его вины. Если есть вина, то он несет эту ответственность в любом случае, независимо от того, тренер он или нет.

29.07.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

К вам собираются предьявить иск о компенсации вреда здоровью. Если ребенок ушел из клуба, отаетственность тренера прекращается. Время нахождения в клубе - сфера ответственности тренера.

29.07.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Уточню: к лубе несколько групп обучающихся, некоторые дети приходят на занятия раньше и ожидают в коридоре (не в учебной аудитории), т.е. сейчас время не их занятия. Должен ли тренер за этих детей в это время отвечать?

29.07.2017, 16:47

В п.3 ст.32 ФЗ РФ «Об образовании» указано, что образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за: жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса. Поэтому топтание в коридоре не является образовательным процессом и об ответственности не может быть никакой речи.

29.07.2017, 17:01

Здравствуйте. Если Дети находятся в стенах учебного учреждения, то безусловно, ответственность за них несет руководство или преподаватели учебного учреждения.

30.07.2017, 08:52

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034