У меня 41 неделя беременности, ставят крупный плод, многоводие, прошу сделать кесарево, врачи отказывают, что делать?
Добрый день! При несогласии с решением лечащего врача, вы вправе обжаловать его действия в установленном законом порядке либо в порядке подчиненности либо в суд в порядке главы 22 КАС РФ.
показания к кесареву сечению обозначены в письме Минздрава России от 06.05.2014 N 15-4/10/2-3190 (вместе с "Клиническими рекомендациями (протоколом лечения)...", утв. Российским обществом акушеров-гинекологов)
Для начала рекомендую подать мотивированную, основанную на законе жалобу в Мин. здрав.
Жалуйтесь страховщику по омс и в Министерство здравоохранения.
Они же не просто так отказывают, аргументируют как то.
Значит Вы можете сама родить.
Поверьте, кесарево сечение - это не всегда хорошо.
Здравствуйте, Эльмира.
Все вопросы, связанные с оказанием медицинских услуг может решить агент по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). Обращайтесь к ним. Они обязательно решат Ваш вопрос. Это их работа.