Ставрополь, 13.06.2024, 14:15

Могут ли отозвать лицензию если не было на месте работы уполномоченного лица

Вопрос №23955233 из г. Ставрополь
опубликован 13.06.2024, 14:15
Я работаю в винотеке (алкогольный магазин) пришла лицензионная проверка в тот момент когда я ушла домой по состоянию здоровья. Т.к я являюсь уполномоченным лицом они не стали ничего проверять и просто ушли. Сейчас мое начальство говорит, что скорее всего будут отзывать ее т. к меня не было на месте. Что делать в таком случае? Имеют ли они право это делать и имеет ли право компанию в случае потерь в компании списывать и выставлять счёт сотруднику, который отсутствовал (уполномоченное лицо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Каким образом Вы отсутствовали на рабочем месте ? Ушли сами ? Отпросились устно или по приказу вас отпустили ? Или вы больничный лист оформили ?

Вы знали, что в этот день будет проверка ?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

13.06.2024, 14:19

отпросилась т.к плохо было и знала, что будет проверка

13.06.2024, 14:20

Складывается впечатление, что вы сделали это специально, чтобы сорвать проверку... Если на больничный не ушли, то здесь только ваша вина.

Потому, что работодателю нужно было в таком случае другое уполномоченное лицо назначить.

13.06.2024, 14:27

собственно а в чем моя вина

то, что я в ездила ночью за этими документами и поспала плюс минус два часа …

было бы это с моей стороны специально я б вообще не вышла на следующий день

13.06.2024, 14:29