Могут ли судебные приставы забрать машину если оплачиваешь по квитку, который дал сам пристав, и ещё снимают с пенсии?
Спасибо за ответы! Но как можно этого избежать? Если погасить полностью долг нет возможности, только вот так оплата по выданной приставам квитанции.
Со специалистами консультировались, и ответ одни, обжаловать через суд
может- и на торгах её за 3 копейки продать... взыскатель не обязан годами ждать ...
Судебные приставы имеют право наложить арест на имущество, включая автомобиль, если у должника есть долги перед банком и он не выполняет свои обязательства по погашению этих долгов. Однако, если вы оплачиваете долги по квитку, который выдал пристав, и снимаете средства с пенсии, это может быть признаком того, что приставы следят за вашими платежами и не нашли других средств для погашения долга.
Если у вас есть официальная работа с белой зарплатой, приставы могут направить исполнительный документ по месту работы и снимать часть зарплаты для погашения долга. Если же у вас нет других средств и вы выплачиваете долги только через квитки от приставов, это может быть признаком того, что приставы не нашли других способов взыскания.
Важно помнить, что каждый случай уникален, и для получения точной информации о вашем конкретном случае лучше всего обратиться за юридической консультацией. Также стоит учитывать, что если у вас есть официальная работа и вы выплачиваете долги из зарплаты, приставы могут снять до 50% от зарплаты для погашения долга. Если у вас возникнут вопросы или вы хотите узнать больше о своих правах и обязанностях, рекомендую обратиться к специалисту.