Липецк, 13.06.2024, 12:43

Исп производство закрыто, но пенсия пришла 50 процентов. Счета открыты, долгов нет

Вопрос №23955377 из г. Липецк
опубликован 13.06.2024, 12:43
ИП закрыто 10.06.24 вечером, а утром 11.06.24 пришла пенсия ровно пол суммы, пенсионный сказал что они удержали ее сами ТК у них исп лист. Но все погашено и карты открыты. Приставу невозможно дозвониться. Может ли такое удержание быть тк в пенсионный не отразилось что все погашено
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо предоставить в СФР Постановление об отмене обращения взыскания, а деньги требовать с того, кому они отправили

13.06.2024, 16:22

Возможно, до СФР не дошла информация об окончании Ип. Взыскивайте не основательное обогащение в судебном порядке.

13.06.2024, 12:46

Они сваливают на пристава

13.06.2024, 13:00

А сам пристав не вернёт?

13.06.2024, 13:06

Необходимо обратиться в СФР за разъяснениями. В зависимости от ответа действовать дальше

13.06.2024, 12:46

А причём тут приставы, если вы пишите ,что исп.лист у Пенсионного фонда?

13.06.2024, 12:46

Так в пенсионном сказали,что разбирайтесь с приставом у нас документ о взыскании.хотя все автоматом списывали и погашен.и обычно все приходило и написано куда списали а это просто пол пенсии без объяснения причин

13.06.2024, 12:56

Деньги не отправляют приставам если взыскатель сдал ИЛ в СФР. Вы либо не так пишите и у них нет самого листа, а только Постановление от пристава, если так тогда пристав вернёт

13.06.2024, 16:24

Они так сказали,что не знают,что вам ответить.Вот придёт документ,что долгов нет,ИП закрыто и вам ,в следующем месяце будет 100 % пенсия и пересчитают и выплатят ту сумму,которую сейчас высчитали.Это ведь так быстро не делается.

13.06.2024, 16:33

Информация до пенсионного не дошла,ведь всего 1 день,в следующем месяце будет всё нормально и вам пересчитают и выплатят то,что в этом месяце сняли.

13.06.2024, 16:29