Как обменять молдавские водительские права на российские без указания срока их действия?
По телефону, автошкола, экзамены в ГИБДД. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 (ред. от 05.03.2024) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"
сдавать экзамены
С 1 апреля 2024 года заменить просроченные иностранные водительские удостоверения на российские стало невозможно.
Как вариант, вы можете сначала заменить удостоверение на новое в государстве, выдавшем удостоверение, а уже затем обратиться в ГИБДД для обмена на российское.
Или нужно сдавать экзамены. Если вы меняете права, в которых есть только категории A, B, M, A1, B1, тогда достаточно сдать лишь теорию.
Добрый день. Едьте в Молдавию поменяйте права, сделайте их со сроком и приезжайте вам после экзаменов выдадут новые российские.
Как гражданин другого государства не сможете обменя свои права. Вам придется заново проходить обучение и сдавать на права (В/У)РФ.