Отказали в замене сломанного колеса на четырех-колесном велосипеде - что делать?
На прошлой неделе в детском магазине купили ребенку четырех-колесный велосипед. На второй день сломалось заднее маленькое колесо, отломилась ось, колесо восстановлению не подлежит, только замене. Хотели вернуть велосипед обратно в магазин, предъявив чек, гарантию и паспорт на товар, но получили отказ. Подскажите, правомерно ли это? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
В соответствии со ст. 21 закона О защите прав потребителей В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования. Однако в данном случае придется проводить экспертизу для того чтобы установить чья вина в поломке: заводской брак либо неправильная эксплуатация.
Спасибо за ответ! Очень полезная информация!