Чита, 13.06.2024, 16:02

Снятие запрета на въезд в РФ для иностранного гражданина

Вопрос №23955982 из г. Чита
опубликован 13.06.2024, 16:02
Гражданин КНР нарушил сроки пребывания по годовой визе и получил запрет на въезд в Россию на три года. Можно ли оспорить данное решение УФМС в судебном порядке и отменить его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не согласны с подобным решением и считаете, что Ваши права нарушены – у Вас имеется возможность обжалования решения, препятствующего Вашему въезду в РФ, в административном либо в судебном порядке. В первом случае Вы должны обращаться в орган, принявший решение о запрете на въезд в РФ, во втором – в суд.

13.06.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:

Уважаемый автор вопроса.

Оспорить, конечно, можно. А вот отмена запрета зависит от многих обстоятельств - наличие супруги или детей - граждан РФ и т.д.

13.06.2024, 16:05

У гражданина КНР в России никого нет. Занимался предпринимательской деятельностью. Просрочил сроки по недосмотру сотрудника миграционной службы, который неправильно посчитал дни пребывания в РФ

13.06.2024, 16:09

Тогда шансов мало, но, если срок пропуска небольшой, стоит попробовать.

13.06.2024, 17:55

Здравствуйте

Можно обжаловать.

13.06.2024, 16:06

Добрый день. Оспорить можно, только с вероятностью 99÷ дело проиграшное.

13.06.2024, 16:19