Кемерово, 13.06.2024, 16:46

Мой сын с другом избил 14 мальчика причинили тяжкий вред здоровью, какое наказание их ждет сыну 14 лет

Вопрос №23956098 из г. Кемерово
опубликован 13.06.2024, 16:46
Мой сын с другом избил 14 мальчика причинили тяжкий вред здоровью, какое наказание их ждет сыну 14 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность по ст 111 УК РФ.

13.06.2024, 16:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Уголовная ответственность

13.06.2024, 16:47

Какая уголовная ответственность?

13.06.2024, 16:48

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

13.06.2024, 16:50

тюрьма их ждет

13.06.2024, 16:49

В данном случае налицо уголовная ответственность. Наказание определит суд, чтобы смягчить его заключайте соглашение со специалистом.

13.06.2024, 16:49

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

13.06.2024, 16:50

Если им по 14 лет

13.06.2024, 17:16

Уже субъекты за тяжкие

13.06.2024, 17:30

Здравствуйте.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью уголовная ответственность наступает с 14 лет (ст. 20, ст. 111 УК РФ).

13.06.2024, 17:52

Условный срок может быть?

13.06.2024, 19:15

Воспитательная колония для несовершеннолетних года на два-три

13.06.2024, 18:32

Условный срок может быть?

13.06.2024, 18:58

Виды наказаний для несовершеннолетних: штраф, лишение права заниматься определенной деятельностью, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы, лишение свободы на определенный срок.

Наказание в виде лишения свободы несовершеннолетние отбывают в воспитательных колониях.

В случае освобождения судом от наказания несовершеннолетний помещается в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

13.06.2024, 19:35