Ставрополь, 13.06.2024, 18:11

Как распознать мошенников, предлагающих зачислить деньги на ваш счет?

Вопрос №23956293 из г. Ставрополь
опубликован 13.06.2024, 18:11
Как понять что они мошенники? Они мне якобы деньги зачислили на счет который я открыла и что бы вывести я должна туда деньги положить
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Кристина!

К сожалению, подобные сценарии часто свидетельствуют о мошенничестве. Если вам сообщают о зачислении денег на ваш счет с требованием положить дополнительные средства перед тем, как изъять их, это явный признак действий мошенников.

Важно помнить, что законные финансовые учреждения не требуют от клиентов вносить деньги на счет для вывода каких-либо средств. Перед тем как принимать какие-либо действия, следует внимательно проверить источник информации, убедиться в его достоверности и обратиться в банк или службу поддержки по вопросам безопасности.

Помните, что ваша безопасность и сохранность ваших финансовых средств важнее всего. Доверяйте только проверенным и надежным источникам информации и будьте бдительными в отношении подозрительных предложений.

13.06.2024, 20:48
Оценка автора вопроса:

Вот это и есть мошенники.

13.06.2024, 18:15
Оценка автора вопроса:

Кристина, не связывайтесь, это и есть мошенники.

13.06.2024, 18:17
Оценка автора вопроса:

Сказали написать расписку. Я написала. Даже был составлен договор, но я внимательно прочитала, без подвоха. Сказали открыть счет на который поступят деньги, я вроде смотрю деньги там весят, но чтобы их вывести надо пополнить карту на 4000 рублей.

Скажите пожалуйста, будут ли какие либо плохие последствия от моей расписки???

Преставились как банк k&h group

13.06.2024, 18:22

В условиях повсеместных санкций всяких запретов как граждане вообще могут верить в какие-то иностранные банки и что кто-то им даст денег это же всё несерьезно а картинки и программы с вашим именем и цифры можно нарисовать любые в интернете

13.06.2024, 18:43

Предложите им тест: самим сначала положить деньги на Ваш счет, а потом пообещайте вывести деньги. Не сомневайтесь, тест даст 100-процентный результат, что Вы имеете дело с мошенниками.

13.06.2024, 18:22
Оценка автора вопроса:

Очень легко ,нужно просто руководствоваться здравым смыслом , а здравый смысл вам говорит о том ,что это всё мошеннический бред, извините.

13.06.2024, 18:42

По схеме зачисления и вывода средств можно определить.

13.06.2024, 18:51

Ещё несколько моментов о противодействии мошенникам.

Универсальный метод.

Про то как не быть лохом и не быть обманутым мошенником по телефону.

pub.9111.ru

21.06.2026, 02:41