Разрешение органов опеки для продажи имущества несовершеннолетнего
Эта доля у него уже есть. Это его собственность. Нельзя поменять долю ребенка на его же собственность. Нужно выделять равноценную долю в другом жилье.
Не даст. Придется дарить долю в ином жилом помещении.
Только выдел такой же доли, иначе разрешение опека не даст.
Я правельно понимаю ,мать может в другой квартире от свой доли отдать ребенку в этом случае дадут разрешение?
В коммуналке 12 м комната ,получается 4м должна выделить и своей доли в другой квартире?
Правильно.
Но сначала получите постановление, а потом дарите долю
Где взять постановление ?
В смысле где взять?
В органах опеки.
Подскажите алгоритм действий ,прийти в опеку написать заявление?
Сходите на консультацию в опеку. Все не так просто, как кажется.
Без постановления идти к нотариусу нет смысла наверно ,потом не доказать будет что именно даримая доля из продоваемой комнаты
Не нужно никуда идти и дарить.
Сначала постановление, потом его исполнение.
НЕТ не даст, то что ребёнок уже имеет долю, ни о чём не говорит, он может их 10 иметь, это ЕГО доля, а не ваша.