Можно ли перевести доли детей в 4-комнатной квартире в однокомнатную для продажи? Разрешение органов опеки и ухудшение жилищных условий
В 4-комнатной квартире у двоих детей доли по 17 кв.м. Можно ли перевести доли детей в однокомнатную квартиру (площадью не менее 34 кв.м.) чтобы потом спокойно продать 4-комнатную? Будет ли разрешение органов опеки или это ухудшение жилищных условий!? И получается мои несовершенолетние дети будут единственными собственниками 1-комнатной квартиры, такое может быть!?
Лучший ответ
Да, такое возможно. Орган опеки и попечительства не даст разрешения только в том случае, если площадь, приходящаяся на доли несовершеннолетних будет меньше, чем сейчас.
Спасибо за ответ!