Когда можно подать заявление на амнистию в 2024 году
Амнистия будет официально объявлена 10 июля 2024 года на заседании Государственной Думы, которое будет транслироваться по всем каналам.
Полномочиями объявлять амнистию наделена Госдума. Депутаты разрабатывают постановление и выносят его на рассмотрение.
Не предвидится.
Не удалось найти точные сроки, когда можно подать заявление на амнистию в 2024 году.
В отношении налоговой амнистии конкретные сроки не установлены, так как это процесс многоэтапный, предполагающий выявление задолженности и принятие решения о списании. Решение о списании принимается Государственной думой.
Для кредитной амнистии пока все законопроекты и инициативы остаются на стадии обсуждения. По мнению экспертов, ждать нововведения в ближайшее время не стоит.
Точную дату объявления амнистии в 2024 году определить невозможно, так как официальные документы по этому вопросу пока отсутствуют.
По словам главы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерия Фадеева, амнистия могла быть объявлена до конца 2024 года.
Пока нет речи об амнистии. Все на уровне разговоров.