Орёл, 13.06.2024, 18:59

Как оформить земельный участок в собственность, если я не прописан в частном доме?

Вопрос №23956429 из г. Орёл
опубликован 13.06.2024, 18:59
Скажите пожалуйста такая ситуация я живу в частном доме не прописан в нём, земельный участок оформлять в собственность можно без документов на дом. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нельзя

13.06.2024, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Участок должен принадлежать тому же, кому и дом.

13.06.2024, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Можно. Ведь на землю и на дом разные выписки и два документа.

13.06.2024, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Единство судьбы. Ст. 1 ЗК РФ.

13.06.2024, 19:18
Оценка автора вопроса:

Читайте внимательно земельный кодекс!

13.06.2024, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Земля оформляется отдельно, как и налог.

13.06.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

да, можно

13.06.2024, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо