Льготы ЖКХ участнику СВО

Сын, проживающий и прописанный со мной в одной квартире, подписал контракт и сейчас находится на СВО. Я, как член семьи участника СВО, обратилась в отдел соцзащиты для оформления льготы по оплате ЖКХ, при себе имела справку подтверждающую его нахождение в зоне вооруженного конфликта. В оформлении льготы мне отказали, пояснив что справка не является надлежащим документом и только сын лично может обратится имея при себе удостоверение участника боевых действий, либо оформить на меня доверенность.
Лучший ответ

Светлана!

1) В соответствии со ст. 9.1 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 14.03.2022 N 58-ФЗ (последняя редакция) сейчас Вы вместе с сыном освобождаетесь от взноса за капремонт. Порядок освобождения от выплат установлен Указом Губернатора Брянской области от 08.11.2022 № 176. old.bryanskobl.ru

Заявление надо подать в организацию, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

2) Компенсация платы за содержание жилого помещения в размере 50% предусмотрена для ветеранов боевых действий. То есть обратитесь за этой компенсацией, когда сын получит этот статус.

Развёрнутый и понятный ответ. Огромное спасибо!

К сожалению, вам ответили верно. Доверенность может оформить командир части.