LSN Messenger
Гурьевск, 13.06.2024, 19:14

Что делать, если истец не забирает добровольно движемое имущество и желает вернуть его через суд?

Вопрос №23956461 из г. Кемерово
опубликован 13.06.2024, 19:14
Как вернуть движемое имущество истцу, если добровольно не забирает, а хочет вернуть через суд? Подал иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

О каком конкретно имуществе идет речь ?

Может по почте можно, с описью вложения.

Если что-то крупногабаритное, то напишите истцу официальное письмо, что готовы отдать имущество в любой момент и отправьте письмо почтой, с описью вложения.

В суде если что покажите это, что имущество готовы отдать и не удерживаете.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

13.06.2024, 19:16

Направьте ему письменное уведомление заказной почтой.

13.06.2024, 19:15

Есть какая-то определённая форма или произвольное письмом уведомление?

13.06.2024, 19:38

Лучше доверить составление юристу.

13.06.2024, 19:39

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

13.06.2024, 20:20