Вопрос о регистрации по месту жительства
С 2020 года я имею только временную регистрацию по месту жительства, в 20 году была выписана с постоянного места жительства и прописана вместе с новорожденной дочерью временно у отчима. Постоянной регистрации у нас с дочерью нет. По настоящее время у нас есть временная регистрация. Сейчас подали документы на постоянную регистрацию, через госуслуги. Переживаю, что будет штраф. Скажите пожалуйста будет ли? И если да то какой размер?
Лучший ответ
Не будет. У вас была временная регистрация.
Спасибо большое за ответ 🌺
Не будет штрафа.
Добрый день.
Никакого штрафа не будет, поэтому переживать не о чем.
Спасибо большое ☺️ хорошего вам дня
Здравствуйте.
Правовых оснований для штрафа нет. Закон допускает регистрацию по месту пребывания в отсутствие регистрации по месту жительства.
СМ.
Возможно ли иметь временную регистрацию по месту проживания, не имея постоянной ? Вопрос- ответ