Можно ли снять деньги по временному удостоверению личности если карта ВТБ мной заблокированна
Можно. Временное удостоверение личности заменяет паспорт.
Добрый день! Временное удостоверение личности заменят основной документ на время замены и изготовления нового. Поэтому по нему можно проводить необходимые юридические действия, в том числе в банковских организациях.
С Уважением!
Добрый вечер, Аркадий!
Вообще, банки могут позволять совершать операции с использованием временного удостоверения личности, но это зависит от конкретной операции и политик банка. Что касается снятия денег по временному удостоверению личности при блокированной карте:
1. Визит в отделение банка: Чтобы снять деньги с заблокированной карты, вам необходимо лично посетить отделение банка. Предъявите временное удостоверение личности сотруднику банка. Они проверят вашу личность и текущий статус вашей учётной записи.
2. Процесс верификации: Банк проведёт процедуру верификации. Вам возможно придётся ответить на контрольные вопросы, связанные с вашим счетом, для дополнительной проверки вашей личности.
3. Если временное удостоверение личности будет принято и вы сможете удостоверить свою личность, теоретически вам должны предоставить доступ к вашим средствам. Однако это может зависеть от конкретных обстоятельств блокировки карты.
В случае если у вас временное удостоверение личности и заблокированная карта, рекомендуется заранее связаться с контактным центром банка и уточнить возможные варианты действий. Банковские сотрудники смогут предоставить наиболее актуальную и точную информацию относительно вашего случая и подсказать, какие шаги следует предпринять для решения возникшей проблемы.