Как решить проблему с соседним СНТ, не законно подключившимся к вашей системе канализации?

Вопрос №23956939 из г. Москва
опубликован 13.06.2024, 22:13
Как можно отключить соседнее СНТ не законно врезавшееся в нашу систему канализации на территории СНТ. где мы являемся застройщиками. Водоканал дал разъяснения что согласно п. 3 ст 21 416 фз мы не имеем право препятствовать транспортировке и требовать возмещение затрат на эксплуатацию этих сетей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в личку к юристу. Ст779 ГК РФ.

13.06.2024, 22:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Это возможно, путем подачи иска.

13.06.2024, 22:14

Отключайте технически с помощью специалистов.

13.06.2024, 22:16

Чем мы можем руководствоваться при отключении фз 217, ГК? обещают нам большие проблемы

13.06.2024, 22:19

Примените правила сервитута в суде

13.06.2024, 22:25