1) Вопрос с присутствием полиции при вскрытии квартиры - мои права и возможности \n2) Как обеспечить срочное присутствие представителя полиции при вскрытии квартиры, если участковый отказывается?
1) Имею я право требовать присутствия представителя полиции при вскрытии двери в квартиру? Если второй собственник отказывается дать ключи и там длительно отсутствует. Или только могу их просить?
2) Как грамотно, а главное быстро, заставить представителя полиции присутствовать при вскрытии, если участковый отказывается?
Лучший ответ
Добрый день. Если у Вас есть решение суда, то все заботы о принудительном вселении должны лечь на плечи судебного пристава, который и обеспечит присутствие сотрудников полиции. Если решения нет, то полиция вправе отказаться (хотя по закону не должна), ссылаясь на гражданско-правовые отношения.