LSN Messenger
Луганск, 14.06.2024, 09:29

Что делать, если гепатит В обнаружен, но госпитализация отказываются оформить?

Вопрос №23957321 из г. Луганск
опубликован 14.06.2024, 09:29
На сво обнаружился гепатит В, гражданский инфекционист говорит что у меня он давно и хронический, и требуется госпитализация т.к. у меня количество миликопий 34000 а она положена от 2000, а военный инфекционист говорит месяц амбулаторного лечения, в госпиталь меня не ложат и ввк на категорию годности не заводят ссылаясь на то что после вновь выявленного заболевания должно пройти пол года, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

14.06.2024, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Пациентам с хроническим гепатитом В рекомендуется не реже чем раз в полгода проходить обследование: УЗИ органов брюшной полости, клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, тест на альфа-фетопротеин. В каждом конкретном случае показания определяются индивидуально, в зависимости от выраженности процесса, временной тенденции.

Лечение острых форм гепатита В должно осуществляться в стационаре (учитывая возможность быстрых и тяжёлых форм болезни), хронических — с учётом проявлений.

14.06.2024, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

С жалобой в военную прокуратуру.

14.06.2024, 12:15

Можно посудиться в порядке КАС РФ по месту жительства.

14.06.2024, 15:00
Оценка автора вопроса:

Я из ЛНР вряд ли у нас за это возьмутся

14.06.2024, 15:08

Тогда, наверное, проще через прокуратуру врачей одолевать.

14.06.2024, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться