Расселяют дом. прописан мой муж, его сестра с 12 летним сыном. Дадут ли им раздельные квартиры или заселят в одну?
Из содержания статьи 32 ЖК РФ следует, что на орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие решение об изъятии жилого помещения, возлагается обязанность лишь по выплате выкупной цены изымаемого жилого помещения.
Если программа расселения предусматривает предоставление жилых помещений, а не выкуп или у них соцнайм, то дадут такое же жилое помещение, равнозначное.
Странно это всё, им ответы дают, а они минусы ставят..
Здравствуйте. Жилье какой статус имеет - собственности или найм?
Дадут не более того, что они имеют. Никто не обязан улучшать их жилищные условия.