Проблемы с наследством - ограничения доступа к дому и гражданская сестра, заселенная без согласия мужа
2 сестры умершего отца сделали все замеры без для себя, как другие наследницы и одна прописала там свою дочь с сыном, которая теперь всем распряжается совместно с бабушкой.
Лилия,
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Добрый день!
В вашей ситуации, замер должен проводить человек которому, выдал доверенность на это, сам нотариус который ведет ваше наследственное дело.
И соответственно требования о компенсации с вас не законны, так как сестра матери вашего мужа не являлась лицом которому нотариус выдал доверенность на проведение измерительных работ по имуществу.
Лилия,