Уфа, 14.06.2024, 09:51

Как защитить своего сына от призыва в армию, если он является единственным кормильцем пенсионера?

Вопрос №23957694 из г. Уфа
опубликован 14.06.2024, 09:51
Я являюсь пенсионером (вышел на пенсию по вредности в 50 лет), и не работаю по состояния здоровья, моего сына хотят призвать в армию ему 21 год, как поступить если он являеться единственным моим кормильцем, естли законный способ не отправлять его в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, добрый день!

То, что Вы находитесь на иждивении сына надо доказать и предоставить соотвествующие документы

14.06.2024, 09:55
Оценка автора вопроса:

Либо он должен состоять за Вами по уходу, то есть Вы должны быть не просто пенсионером, а инвалидом нуждающимся в помощи посторонних лиц. Сам факт того, что Вы пенсионер, сына от призыва не освободит

14.06.2024, 09:56
Оценка автора вопроса:

Ваш сын подлежит призыву на военную службу, указанные вами обстоятельства не являются препятствием.

14.06.2024, 09:55
Оценка автора вопроса:

Ваш сын подлежит призыву на военную службу, если он ввк признан годным к военной службе, указанные вами обстоятельства не являются препятствием.

14.06.2024, 09:55
Оценка автора вопроса:

В соответствии с ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, отсрочка предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать, а также при условии, что такое лицо не находится на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровью в соответствии с заключением МСЭ в постоянном постороннем уходе.

Таким образом, должно быть установлено, что за Вами необходим уход по состоянию здоровья.

14.06.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

Пусть поступает учиться. Студентов не призывают.

14.06.2024, 10:07
Оценка автора вопроса:

я тут слышал что второе поступление на учёбу не влияет на призыв, правда ли это?

05.07.2024, 06:31

Нужно установить, что за вами необходим уход и доказать это. Если вы просто пенсионер и не оформляли никаких документов, то не получится. А если помимо него есть еще родители, дети, то тоже не получится.

14.06.2024, 10:29
Оценка автора вопроса:

Такие варианты:

- Заключение МСЭ нужно, что за вами нужен уход.

- Поступить учиться очно, чтобы была отсрочка.

14.06.2024, 13:30
Оценка автора вопроса: