Как реагировать, если соседка построила гараж на границе?
Можете подать иск о сносе по ст.304 ГК РФ, если докажете , что есть угроза жизни и здоровью, то обяжут снести, передвинуть и т.д.
Здравствуйте!
Уточните, залезла ли она на Вашу территорию земельного участка ?
И какую угрозу для вашей жизни и здоровья создает данный гараж ? Какие доказательства ? Или возможно данный гараж причиняет ущерб вашему имуществу ?
Чтобы гараж снести через суд, нужны основания.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Юрий, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, по результату её проверки возможно в суд.
Если не залезла на ваш участок сложно будет что - то сделать
пишите претензию, указываете, что она нарушила ваши интересы, нарушены требования и нормы расположения строений от соседского участка, нарушает расстояния, строение без разрешительной документации, и т. д. и она должна снести гараж в такой то срок. Если не выполнила требование по сносу - пишите в суд и там надо Вам доказать, что она нарушила ваши интересы....