Может ли вторая сторона отказаться от сделки, если я уже обязался покупать долю в квартире?

• г. Москва

Поступило предложение о покупке доли в квартире, т.к. у меня первоочередное право. Если я соглашусь с ценой, найду деньги и начну процесс оформления сделки у нотариуса. Может ли вторая сторона в процессе сделки передумать или отказаться? Ведь если деньги брать кредитные, я могу потерять часть денег.

Ответы на вопрос (4):

не может отказаться.

Передумать может. Но в этом случае вы сможете принудить к сделке через суд.

да, может отказаться, если между вами не заключен предварительный договор

Можете. Да, можете потерять. заставить продать нельзя будет, но убытки взыскать можно будет по суду попробовать.