Добрый деньНагражден почетной грамотой рф мз,хотелось бы узнать денежное поощерение выплачивается и в какие сроки? Спасибо
Федеральным законодательством не установлена прямая связь по выплатам при наличии почетной грамоты. Такая доплата может устанавливаться местными или локальными нормативными актами. Как правило, Почетная грамота является одним из оснований получения звания "Ветеран труда" (при наличии необходимого стажа). К такому званию региональным законодательством устанавливаются определенные льготы: выплаты, льготы по коммунальным платежам.
Лицам, награжденным Почетной грамотой, вносится соответствующая запись в трудовую книжку.
Лица, награжденные Почетной грамотой, могут быть премированы органом (организацией), возбудившим ходатайство о награждении.
Увы, должна огорчить Положение о почетной грамоте Министерства здравоохранения Российской Федерации, утвержденное Приказом Минздрава России от 23.12.2002 N 402, не предусматривает денежного поощрения.
Вместе с тем, работодатель вправе поощрить Вас премией, если сочтет это необходимым (ст. 191 ТК РФ).
Согласно законодательству Российской Федерации, награждение почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ не предусматривает выплату денежного поощрения.
Основные положения, регулирующие награждение почетными грамотами федеральных органов исполнительной власти, содержатся в следующих нормативно-правовых актах:
Указ Президента РФ от 07.09.2010 № 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации".
В данном Указе не предусмотрена выплата денежного поощрения при награждении почетными грамотами федеральных органов исполнительной власти, в том числе Министерства здравоохранения РФ.
Положение о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 19.06.2012 № 608.
В данном Положении также не содержится норм о выплате денежного поощрения при награждении почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ.
награждение почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ не предполагает выплату денежного поощрения. Награждение является исключительно формой морального поощрения.