Отчисление из военного вуза, почему не выдали документы на руки

Сына отчислили из военного училища со 2 курса, теперь говорят отправят его на сво в пехоту, так как он рядовой. Он отчислен уже неделю, но до сих пор у сына нет на руках не приказа об отчисления не справки о том, что он учился. Хотел бы подать документы в другой вуз, в какой срок ему должны предоставить документ
Лучший ответ

Добрый день! При отчислении курсанта из военного ВУЗа он направляется для дальнейшего прохождения службы в соответствующую воинскую часть, так как является военнослужащим контрактной основы, за исключением не достигших 18 лет, они приравниваются к военнослужащим по призыву и соответственно дослуживают как обычные срочники.

Вашему сыну, как обучавшемуся на втором курсе придется служить до окончания СВО, как контрактнику, в другой ВУЗ он уже не поступит, так как подача документов в военные ВУЗы ограничена апрелем месяцем.

В гражданский же ВУЗ ему можно поступить только на заочное отделение

Документы обязаны выдать в течение 3 дней.

у бывшего курсанта училища контракт и поэтому будет служить по контракту в в/ч, а вот в какой????

С другим вузом пока не получится - нужно прослужить три года, а потом поступать с согласия командира.