Раздел земельного участка
Вы хотите выделить внатуре доли?
Здраствуйте! Разделить в натуре земельный участок площадью 5 соток не получится. Но можно разделить земельный участок по долям, для последующей выплаты стоимости доли. При этом с учётом возведенного фундамента и обустроенного колодца можно просить суд в рамках раздела совместно нажитого имущества увеличить долю в связи с неотделимыми улучшениями произведенными в отношении разделяемого имущества, либо требовать с супруга компенсацию за такие улучшения.
В судебном порядке просить суд увеличить размер вашей доли в зависимости от обстоятельств. К иску приложите максимальное количество доказательств постройки фундамента после развода.