Страховая компания обманула пенсионерку
Страховая компания Макс-Жизнь предложила пенсионерке заключить договор страхования и оформить полис страхования жизни на крупную сумму, обещаю через 4 года высокие проценты по данному полису, при этом страховая компания вместе с банком договорились сообщать потенциальным клиентам что это банковский вклад со сверхпроцентами, скрывая что это полис страхования жизни. Через 4 года ни одного процента ни одного рубля страховая компания не выплатила, и снова обманным путём привлекла деньги пенсионерке на новый полис страхования жизни.
Если деньги забирает досрочно, то страховая компания удерживает более 40% от временной суммы и оставляет деньги себе. При этом страховая компания указывает в полисе что клиент не имеет заболеваний и инвалидности, при этом на самом деле у пенсионерки инвалидность и сахарный диабет, а также операция по удалению раковой опухоли.
Происходит продажа полиса "в черную", пенсионерка не разбирается в ситуации и оплатила уже второй раз деньги за полис, по которому невозможно получить денежные средства, ведь если при страховом случае станет известно А это уже так и есть что у человека тяжёлые заболевания и инвалидность, то выплату страховая компания производить не будет.
Что можно с этим сделать?
Лучший ответ
Что можно с этим сделать?
Только одно: показать все документы юристу и разобрать "по косточкам", кто прав, а кто виноват. Разумеется, это только в том случае, если интересует результат.
Это понятно, что нужно разобрать
Все можно сделать, не переживайте..Можно и нужно признать договор недействительным. Для начала досудебная претензия.
Документы какие на руках имеются?
Документов нет, отказалась страховая компания их предоставить. Несмотря на то, что есть доверенность на все виды действий и представления интересов