Гепатит с на сво

Получил ранение на сво, в госпитале сдал кровь на гепатит (ПЦР) Обнаружили гепатит с. По закону меня должны комиссовать. Но командир говорит, что не положено. Рапорт на ввк не принимают. Что можно сделать?
Лучший ответ

Добрый день! Увольнение осуществляется только при установлении хронической формы гепатита, а для этого должно пройти 6 месяцев с момента первичного обнаружения. следовательно на данный момент, до истечения 6 месяцев со дня первичного обнаружения, вы увольнению не подлежите - это первое.

Но сам по себе гепатит, если придерживаться диеты и принимать препараты глушащие его, в настоящее время могут и вылечить, одно дело, такое заболевание приводит еще и к другим болезням, в первую очередь приводит к проблемам с печенью. Вот это уже и является основанием для направления вас на ВВК в связи с выявлением гепатита.

Направляйте жалобу в военную прокуратуру.

В таком случае писать жалобу в гарнизонную прокуратуру.