Кто будет определен ответственным квартиросъемщиком при переоформлении лицевого счета после смерти отца - правила, согласие совершеннолетних и возможность определения через суд
В квартире прописаны брат, я и мои дети. Стал вопрос о переоформлении лиц егого счета с умершего отца. Кто будет определен ответственным квартиросъемщиком? Есть ли правила, нужно ли согласие всех совершеннолетних для оформления? Можно ли через суд определить себя ответственным квартиросъемщиком?
Лучший ответ
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют РАВНЫЕ С НАНИМАТЕЛЕМ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
Спасибо за ответ!