Может ли она перейти на его пенсию?
Умер отец пенсионер мвд получал пенсию 18000 руб мама (вдова) получает 8200 руб.
Выплата пенсии прекращается в случае смерти пенсионера (подпункт 1 пункта 1 статьи 22 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Поэтому его пенсию она не сможет получать.
Понятия перевода пенсии, к сожалению, не существует.
Вдова по достижении 50 летнего возраста может получать вторую пенсию по утере кормильца, но в том случае, если супруг умер вследствие инвалидности полученной на службе (ст.30 Закона РФ от 12.02.1993 №4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей").
Заранее благодарю за положительный отзыв на мой ответ!
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ