Как решить ситуацию, если нет подписи сотрудника на 35 листе загранпаспорта, где вписан ребенок, и какое влияние это имеет на возможность выезда заграницу?

Нет подписи сотрудника выдавшего загранпаспорт, на 35 листе где вписан ребенок. У ребенка нет своего загранпаспорта, из-за этого не выпустили заграницу. Как обжаловать?
Лучший ответ

При получении загранпаспорта на ребенка, не достигшего 14 лет, в реквизите «Подпись владельца» уполномоченное должностное лицо проставляет прочерк. Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет проставляет свою подпись в указанном реквизите самостоятельно(п. п. 163, 166.6 — 166.8 Административного регламента N 864; п. п. 174, 176.3, 176.5 Административного регламента N 889).

Ответ, не по-существу, не отвечает на заданный вопрос!