Забрали авто по банкротству, с учёта не сняли и продали, теперь мне приходят штрафы, могу ли я подать на угон авто?
Лучший ответ
Это будет заведомо ложный донос и ответственность по ст.306 У КРФ
Нет. Обращайтесь в ГИБДД, в первую очередь. При необходимости обжалуйте постановления.
Какой угон? Мозги у тебя угнали, чучело
Какой угон? Заведомо ложное сообщение (донос) о совершении преступления является преступным деянием, уголовная ответственность за которое предусмотрена ст. 306 УК РФ. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.