Тюмень, 05.09.2023, 15:07

Если написать заявление на угон авто, потом можно будет выйти на мировую? И сто грозит 17 летнему за угон авто у родителя?

Вопрос №20729990 из г. Тюмень
опубликован 05.09.2023, 15:07
Если написать заявление на угон авто, потом можно будет выйти на мировую? И сто грозит 17 летнему за угон авто у родителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Мало данных, надо изучать материалы уголовного дела, смотреть есть ли здесь состав, можно ли прекратить дело за малозначительностью или применить принудительное меры воспитательной воздействия, если Вам всего 17. Если уголовное дело возбуждено, у Вас должен быть адвокат, переговорите с ним по этому вопросу.

05.09.2023, 15:14

Если прям полностью описать ситуацию, то я взял ключи без спроса, и когда остановили сотрудники дпс я так и сказал что взял машину без спроса и так как у мамы работа связана с вождением о передаче руля мы тоже не могли сказать (мама собственник авто) , так как права отнимут на 3 года, хочется узнать что мне будет за это,

05.09.2023, 15:19

Это не будет считаться угоном

05.09.2023, 15:08

На меня уже статью 166 повесили средней тяжести, что мне за это будет?

05.09.2023, 15:10

Что прям постановление о возбуждении уголовного дела вам вручили?

05.09.2023, 15:11

Да, Машину забрали на штраф площадку как вещ док, хотя мама даже заявление не писала

05.09.2023, 15:12

Может просто протокол составили по 12.7 так как прав нет

05.09.2023, 15:15

Если прям полностью описать ситуацию, то я взял ключи без спроса, и когда остановили сотрудники дпс я так и сказал что взял машину без спроса и так как у мамы работа связана с вождением о передаче руля мы тоже не могли сказать, так как права отнимут на 3 года, хочется узнать что мне будет за это

05.09.2023, 15:15

Штраф 5 т.р., а насчет передачи то она наказывается когда собственник непосредственно сам передал ключи, так что вас просто напугали передачей

05.09.2023, 15:17

Мама и есть собственник

05.09.2023, 15:18