Как быть, если нарушили сроки подачи на переоформление патента в ФМС?

• г. Хабаровск

Патент иностранному гражданину выдан 26.06.23 на 1 год. в Фмс 15.06.24 отказали в приеме на переоформление патента, мотивируя тем, что нарушены сроки подачи (10 дней). В нашем Фмс в субботу рабочий день. Воскресенье выходной. Понедельник и пятница приема клиентов нет

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать в судебном порядке.