Как правильно интерпретировать срок исправления жалобы в районном суде - включается ли в него последний день или нужно исправить до этого дня?
Подать исправления нужно было с таким расчетом, чтобы 4 числа они поступили в суд
СПАСИБО вам за оперативный ответ. ИМЕННО 4.06. 2024 года документы поступили в суд. сделано канцелярией отметка на документе. Однак,.все равно частную жалобу возвратили лицу, подавшему частную жалобу. При этом ссылки такие - ст 322 ГПК РФ. ст. 328 ГПК РФ. ст 324 ГПК РФ. Это вообще речь об апелляционных жалобах, а никак не о частных жалобах. Это воообще выходит за пределы полномочий судьи! что-же делать дальше?
Если отправили в суд включельно с 4 числом то все хорошо.
Формулировка до 04.06.2024 говорит о том, что документы должны поступить до указанной даты. Учитывая, что 04.06.2024 наступило в 00:00, документы должны были поступить до 23:59 03.06.2024.