Как обезопасить себя от возможных проблем с кредитом после увольнения из директорской должности в кафе
Светлана, добрый вечер.
Не совсем понятен Ваш юридический запрос. Сведения в нем РЕАЛЬНЫЕ или предположительные ?
Если ВЫ, как физическое лицо, взяли кредит, то все обязательства по нему несете Вы лично как физическое лицо согласно условий кредитного договора.
Если указанное ООО являлось ПОРУЧИТЕЛЕМ официальным при заключении Вами указанного кредитного договора, то с ООО Кредитор вправе будет взыскать кредит и проценты по нему, если Вы не будете (не сможете) возвратить кредит.
Кредитор (Банк) Ваш иные обязательства на бумаге от иного лица (юридического или физического) не примет, так как это не поручительство.
Удачи Вам.
Светлана! Подобное заявление вам особо ничего не даст. Если в кредитном договоре в качестве заемщика указаны вы, то и обязательства по возврату кредита лежат на вас. Банк в любом случае будет именно к вам предъявлять требование.
п.с. в соответствии с пунктом 1 статьи 391 ГК РФ перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.
Светлана! Кредит взяли Вы и погашать его Вам. Попробуйте взять расписку о долге перед Вами учредителей кафе.